МИР ПОТОЛКОВ
Киев, Софиевская Борщаговка
ул. Чубинского 2

RU

UA

ЧТО ТАКОЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ? ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.


Натяжной потолок это подвесная конструкция, которая смонтирована чуть ниже основного потолка. В качестве материала используется пленка ПВХ или полиэстровая ткань. Такой потолок, после монтажа, снизит уровень потолка на 40 мм - если он выполнен из пленки, и на 9 мм - если это ткань. В 99% случаев натяжные потолки крепятся к стенам по периметру помещения с помощью специальных профилей (очень редко к потолку).

Материал для натяжных потолков.

В 2024 году большинство украинских фирм используют китайскую ПВХ пленку разных цветов и фактур. В Китае есть несколько заводов, производящих пленку для натяжных потолков, которая имеет отличия в качестве и цене. Конкретно наша компания Мир потолков работает последние 7 лет с китайской пленкой завода МСД, которая хорошо себя зарекомендовала и в процессе установки, и в процессе эксплуатации. Внешне, когда потолок уже покроили, даже специалист вряд ли сходу сможет оценить качество пленки и кто производитель. Есть единственный момент, когда пленка еще в рулоне и он промаркирован - вы точно можете увидеть, что это именно того производителя полотна. Когда уже потолок приезжает к вам на объект, то можно только верить на слово. У нас вы можете подъехать в цех и в шоурум, и посмотреть в реальности, что все рулоны одного производителя. Вряд ли мы под разные объекты станем покупать куски другого качества )) нам это было бы не выгодно.

Характеристики ПВХ пленки:

- толщина материала 0,18 мм
- ширина полос (рулонов) 320-500 см (растянуть можно на помещение до 550 см шириной)
- вес 180 гр. на 1 м.кв.
- содержит в своем составе не меньше 6% пластификаторов, что препятствует выделению вредных веществ в помещение;
- пленка в процессе эксплуатации не издает запахов, не провисает, не желтеет, не выгорает, не тускнеет;
- наша ПВХ пленка - сверхпрочный и экологически чистый материал, который имеет пожарный и санитарно-гигиенический сертификаты;
- этот же материал настолько широко окружает человека в быту и гигиене, что вы даже представить до этого не могли согласно википедии - это обои, линолеум, обувные пластификаты, окна, двери, одежда, трубы, пленки, исскуственная кожа, мебельные декоры и кромки, предметы сексуального фетиша, в холодильниках, грампластинки и даже презервативы для людей имеющих аллергию на латекс.


Много лет назад в Украине использовались европейские материалы из Германии и Франции. В те времена натяжные потолки стоили на вес золота, потому что их раскраивали в Европе и сюда завозили в виде готового изделия, которое в Украине просто устанавливали. Сейчас пленку завозят рулонами, целыми контейнерами, поэтому натяжные потолки стали доступны повсеместно.

Основные технические характеристики натяжных потолков:

- легко моются, не боятся воздействия хлорсодержащих составов, поэтому их очень легко помыть и придать свежести потолку которому более 20 лет.

- не пропускает и не конденсирует влагу, благодаря чему он идеально подходит для санузлов, кухонь, бассейнов, пищеблоков и больниц, чему способствует специальная антибактерицидная пропитка, устраняющая также источники неприятных запахов.

- полотно не поддерживает горения (так называемый стандарт М1) и не пропускает пыль, что позволит навсегда забыть о падающей с потолка побелке.

- очень эластично, способно без повреждений абсорбировать практически любые нагрузки и удары (разумеется, за исключением режущих), создает воздушную прослойку, препятствующую потерям тепла через потолок и имеющую звукоизолирующие свойства.

- натяжной потолок скрывает коммуникации (трубы и проводку) и не требует никакого ухода.

- мы даем гарантию на наши натяжные потолки 12 лет, но реальный средний срок службы такого потолка от 30 лет.

- 1м2 плёнки выдерживает нагрузку 100 кг и весит 220 гр.

- не вырабатывают статического напряжения и тем самым не притягивают к себе пыль.

- у нас в ассортименте 93 оттенка шириной 320 см, 19 оттенков шириной 500 см. а также пленки "ИСКРЫ" 13 оттенков, "НИТИ", "ВОДА", "ОБЛАКА", "МЕТАЛЛИК", "TRANSLUCENT".

- случае затопления потолок можно отстегнуть, слить воду и застегнуть.

Крепление для натяжных потолков.

В большинстве случаев натяжные потолки крепят к стенам на алюминиевые профиля, а щель между стеной и потолком закрывается пластиковой заглушкой. Такое крепление используют 95% фирм в Украине, оно называется шпательным гарпунным креплением.

Компания "Мир потолков" изобрела и запатентовала свою уникальную бесщелевую систему монтажа натяжных потолков, которая позволяет прижать натяжной потолок идеально плотно к стене и не делать никаких дополнительных заглушек. Это новая современная система крепления - тоже является гарпунной, и такой потолок тоже можно легко демонтировать и установить повторно при необходимости.

Для бесщелевых натяжных потолков используется алюминиевые профиля, которые закрепляются к стенам шурупами через каждые 10 см, поэтому мы гарантируем плотность прилегания, исключено провисание, отставание или другие недостатки установки. Бесщелевые натяжные потолки по цене немного дороже стандартных, потому что для их установки необходимы более квалифицированные специалисты, необходимо большее количество шурупов для крепления и трудозатрат. Но результат того стоит!!!

Наша компания также изобрела потолочный бесщелевой профиль, специальный профиль для скрытых подсветок, которые тоже имеют ряд преимуществ перед стандартными образцами.

А вообще на рынке Украины есть и более дешевый вариант крепления – пластиковые профиля, которые менее плотно прилегают к стенам, возможны провисания и другие деформации.

10 МИФОВ ПРО НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ!

1. Миф: Натяжные потолки - это очень дорого.

Не правда. Из всех возможных подвесных потолков дешевле натяжного, только потолок выполненный из дешевой пластиковой вагонки. Прямой конкурент натяжного потолка - гипсокартон получается на в 2 раза дороже (детальная калькуляция стоимости двух видов отделки потолка). Альтернативный гипсокартонный потолок стоит 1022 грн за м.кв., в то время как белый матовый натяжной потолок стоит 450 грн за м. кв.

2. Миф: Натяжные потолки притягивают пыль.

Не правда. Материалы из которых выполняются натяжные потолки не вырабатывают статического напряжения, а потому просто не могут притягивать пыль.

3. Миф: Натяжные потолки конденсируют влагу и остаются разводы на потолке от пара в ванной.

Не правда. Пар это дистиллированная вода, которая не содержит солей и прочих примесей, соответственно при высыхании не может оставлять каких-либо следов на пленке.

4. Миф: Натяжные потолки можно легко повредить.

Не правда натяжной потолок выполнен из очень прочного материала, его не возможно проткнуть или повредить тупым предметом рукой, мячом, пробкой от шампанского. Такой потолок можно смело мыть, тереть тряпкой, шваброй. Единственное, чего он боится острых предметов.

5. Миф: Натяжные потолки издают запах или их нельзя вешать в детских комнатах.

Не правда. Натяжной потолок издает запах только пару дней после разогрева, далее он абсолютно без запаха. В детских комнатах ведь клеят виниловые обои, а материал такой же ПВХ.

6. Миф: Натяжные потолки бывают только одноуровневые, прямые.

Не правда. При помощи натяжных потолочных систем можно создавать многоуровневые потолки, а также объемные потолки, купола, волны и прочее.

7. Миф: Натяжные потолки - плохой звукоизолятор.

Не правда, существуют специальные акустические натяжные потолки, которые созданы для гашения звуковых колебаний.

8. Миф: Натяжные потолки уже не в моде.

На самом деле сейчас самый расцвет натяжных потолков. Уже ни один новый интерьер не обходится без натяжных потолков. Да, это уже не глянцевые потолки, а матовые со скрытыми подсветками, но они очень популярны!

9. Миф: По периметру натяжного потолка идет пластиковая заглушка, которая все портит.

Не правда, существует бесщелевая система монтажа, которая не предполагает использование заглушек. Лучше сравнить на фото две системы крепления.

10. Миф: Натяжные потолки не долговечны.

Не правда натяжной потолок, пожалуй, самый долговечный вид отделки, срок его службы может быть и 20, и 30 лет, не зря на него дают гарантию 10-12 лет.

Статья защищена законом Украины, "О защите авторских прав" и является интеллектуальной собственностью автора. Использование как статей целиком, так и ее отдельных абзацев, без разрешения Автора, является уголовно наказуемым деянием. Все статьи защищены системой депонирования - при перепечатывании ссылка на mirpotolkov.com.ua обязательна.

Вопрос-ответ:

► Из чего сделаны натяжные потолки?

Натяжные потолки делают из специальной пленки, которая под воздействием высоких температур может немного растягиваться, а когда остывает - натягивается как струна, создавая идеально ровную, гладкую поверхность.

Также есть натяжные потолки из ткани - это ненатуральная ткань, которая монтируется без нагревания и тоже создает ровную поверхность, но без эффекта отражения, с фактурой под ткань.



► Правда ли, что натяжные потолки не аллергенны?

Да, это действительно так. Несмотря на то, что натяжные потолки состоят из ПВХ-материала, он не вызывает аллергии. А вот гипсокартон, вопреки общим обеждениям, даже более опасен для аллергиков. Крашенный гипсокартон очень быстро в жилом помещении напитывается паром и влагой. Будучи пристым материлом, в гипсокартоне могут развиваться болезнетворные микроорганизмы. Трескаясь, гипсокартонный потолок отдает в помещение невидимую пыль. Что касается плотной структуры ПВХ пленки, то она не впитывает влагу и не обсыпается, тем самым не вызывая аллергии.



► Говорят, что натяжные потолки не дышат?

Да, это правда, натяжной потолок не пропускает воздух и воду. Потолок и не должен ничего пропускать, зачем вам потолок, который впитывает влагу или пропускает воздух от бетонного потолка? Для хорошего микроклимата в квартире, нужно заранее проверить работает ли вентиляции в квартире и позаботиться о притоке воздуха. Сейчас существует масса решений с рекуператорами и приточной вентиляцией, которая реально делает свежий воздух в квартире. А гипсокартон или натяжной потолок - никак не влияет на микроклимат в помещении, только окна и вентканалы вам помогут. Не слушайте бредовые идеи про свежий воздух через потолок... там у соседей сверху - ламинат на полу, а бетонные перекрытия тоже ничего хорошего вам не принесут из-за потолка.



Вам будет также интересно:
Описание нашей БЕСЩЕЛЕВОЙ СИСТЕМЫ КРЕПЛЕНИЯ натяжных потолков.
Натяжные потолки или гипсокартон?
Светильники для натяжных потолков.